(Stand Februar 2021)

Name, Vorname

 

Funktionen

Schulleitung:

 

Richter, Lisa

Schulleiterin

 

Nückel, Ansgar

stellvertretender Schulleiter

 

  1. Ahmady, Peyman

Vertretungslehrer

 

  1. Baumhoff, Bianca

Lehrerin für Englisch und Kunst

 

  1. Beckmann, Kim

Klassenlehrerin 7a, Vertrauenslehrerin, SV-Lehrerin, Mitglied der Steuergruppe, Fachvorsitzende Biologie

  1. Bette, Marianne

Klassenlehrerin 8b, Arbeitskreis Berufsorientierung, Ausbildung und Betreuung der Schülerlotsen

  1. Birkhölzer, Anna

Referendarin (Sonderpädagogik)

 

  1. Boogerd, Jan- Christopher

Vertretungslehrer

 

  1. Conze, Dr. Thorsten

Klassenlehrer 6a, Mitglied der Steuergruppe, Fachvorsitz Englisch, Mitglied im Arbeitskreis Berufsorientierung

  1. Dünnebacke, Sonja

Lehrerin für Deutsch, Mathematik und Religion, Arbeitskreis Berufsorientierung

  1. Frigger, Lena

Klassenlehrerin 8a, Verantwortliche Lehrerin für Schule gegen Rassismus

 

  1. Gordzielik, Hubert

Klassenlehrer Koop-Klasse
Sonderpädagoge

  1. Grobbel, Martina

Lehrerin für Mathematik und Chemie, Fachvorsitzende Mathematik

  1. Grobbel, Pia

Klassenlehrerin 5a, StuBo, Arbeitskreis Berufsorientierung

  1. Hainbach, Jörn

Klassenlehrer 10b, Fachvorsitzender Physik/Chemie/Biologie, Arbeitsgruppe Medien

  1. Halbe, Karolin

Klassenlehrerin 8b

  1. Heinbach, Dr. Uwe

Klassenlehrer 10c, Arbeitsgruppe Medien, Mitglied der Steuergruppe, Betreuung der Homepage

  1. Heines, Holger

Musiklehrer

  1. Jakob, Martin

Lehrer für Mathematik und Physik

  1. Keite-Effenberger, Sonja

Sonderpädagogin

  1. Kemper, Monika

Lehrerin für Englisch, Mathematik und Sport

  1. Kohle, Lena

Klassenlehrerin 10a

  1. Köhne, Anna

Vertretungslehrerin

  1. Koppitz, Matthias

Vertretungslehrer

  1. Kräling, Katja

Klassenlehrerin 6c

  1. Ledigen, Juliana

Klassenlehrerin 5c

  1. Lutter, Stefanie

Klassenlehrerin 7b, Fachvorsitzende Religion

  1. Magorsch, Helena

Schulsozialarbeiterin

  1. Meier, Elisabeth

Lehrerin für Kunst und Hauswirtschaft

Fachvorsitzende Kunst und Hauswirtschaft

  1. Pfläging Mathias

Musiklehrer

  1. Piechaczek, Kira

Lehrerin für Deutsch und Englisch

  1. Röben, Sarah

Referendarin (Sonderpädagogik)

  1. Schiavone, Pasqua

Lehrerin für Deutsch und Kath. Religion

  1. Schlagregen, Fynn

Klassenlehrer 9b
Lehrer für Deutsch und Musik

  1. Schulte, Judith

Lehrerin in einer berufsbegleitenden Ausbildung
Betreuung der Homepage

  1. Schulte, Silke

Lehrerin für Religion und Englisch

  1. Schultz, Michael

Klassenlehrer 10a
Lehrer für Sport und Biologie

 

  1. Schwan, Claudia

Klassenlehrerin 6b, Mitglied der Steuergruppe, Gleichstellungsbeauftragte, Ausbildungsbeauftragte

  1. Siegert, Ruth

Klassenlehrerin 7c
Sonderpädagogin

  1. Silberg, Isabelle

Referendarin

  1. Sommer, Benedikt

Klassenlehrer 8a
Lehrer für Mathematik, Religion und Geschichte

  1. Süßenguth, Nicolas

Klassenlehrer 9a
Lehrer für Mathematik und Geschichte

  1. Stahlschmidt, Isabell

Klassenlehrerin 9b
Lehrerin für Mathematik und Religion

  1. Trippe, Sabine

Klassenlehrerin 5b
Lehrerin für Deutsch und Biologie

  1. Vranjkovic, Irena

Fachkraft für Multiprofessionelle Teams im Gemeinsamen Lernen

  1. Weber, Claudia

Klassenlehrerin 5a
Lehrerin für Mathematik und Englisch,
Fachvorsitzende Sport,
Ausbildung und Betreuung der Sporthelfer

  1. Wiese, Stefan

Klassenlehrer 9c
StuBo, Fachvorsitzender Arbeitslehre/Wirtschaft, Arbeitskreis Berufsorientierung

  1. Andre Schneider

Schlagzeuglehrer

  1. Kerstin Engel

Lehrerin für Holzblasinstrumente

 

 

 


 

Wir benutzen Cookies
Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit unserer Datenschutzrichtlinie und der Verwendung von Cookies einverstanden.